МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Первенство по шашкам

11 декабря, в ознаменование Дня Конституции Российской Федерации, в Тарумовском районном Доме культуры прошло ежегодное Первенство района по игре в шашки среди юношей и девушек – учащихся общеобразовательных школ района. В Первенстве приняли участие ребята из 10 школ района: Тарумовской, Таловской, Ново-Георгиевской, Калиновской, Юрковской, А-Невской, Карабаглинской, Ново-Дмитриевской, Иммунной и Кочубейской СОШ №2.

В результате упорной борьбы победителем среди юношей стал Рагим Рамазанов из А-Невского, 2-е и 3-е места заняли соответственно Магомед Гаджимурадов и Залимхан Алибулатов (оба из Ново-Георгиевки).

Среди девушек места распределились следующим образом: 1-е место у Дианы Алиевой (Ново-Георгиевская СОШ), 2-е место заняла Марьям Омарова из Карабаглов и 3-е место – у Нины Гололобовой, учащейся Калиновской СОШ.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также ценными подарками – за 1-е место вручались шахматы, а за 2-е и 3-е места – шашки.

Судил соревнования заместитель директора ДЮСШ Абдулкарим Магомедович Рамазанов.

Организатор Первенства – МКОУ ДО ДЮСШ Тарумовского района (директор Магомедшапи Магомедэминович Кадырбеков).