ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

В районе  - новые фельдшерско-акушерские пункты

«Модернизация  первичного звена здравоохранения» - одно из приоритетных направлений Народной программы «Единой России», которые успешно реализуются в Тарумовском районе.

В рамках модернизации завершены и успешно функционируют  ФАПы в с.А-Невском и Иммунном. Они светлы, оборудованы необходимым медицинским оборудованием, в помещении ФАПов  - безупречная чистота, на стенах размещены наглядные пособия, благоустроена территория.

Очень довольны новым зданием  медицинские работники ФАПа
с.А-Невского. « В ФАПе функционируют приемный, процедурный и смотровой кабинеты, все необходимые лекарственные препараты  имеются. Мы на работу идем с радостью. Рады и наши пациенты, которые получают  необходимую помощь. Также к нам по графику приезжают участковые врачи ЦРБ. Отрадно, что в Республике, в нашем районе реализуются Программы Минздрава. Спасибо всем!», - сказала Мая Юсупова, патронажная сестра ФАП, также выполняющая обязанности фельдшера.  Её поддержала Хадижат Сапарова, акушер ФАПа, попутно отметив, что для полной комплектации необходимы три новых стола, шкаф и оконные жалюзи.

Довольны открытием нового ФАПа и жители села, которые с теплотой говорили о медработниках ФАПа, а  также выражали благодарность всем, кто думает о здоровье сельских жителей.

«Хочу поблагодарить всех, кто подарил  нам такой прекрасный ФАП – и Минздрав РД, и строителей, а также  администрации ЦРБ и  МР «Тарумовский район», - сказала Насипли Баштарова, зам.главы администрации МО «с.А-Невское».

«Просто искренняя, сердечная благодарность за то, что  у нас такой красивый, новый ФАП!», - говорили жительницы села Надежда  Старченко  и Бурлият Саидова.

Новый ФАП и в Иммунном. Его вот уже 30 лет возглавляет фельдшер Салихат Абдусаламова.

«Наш поселок Иммунный самый отдаленный от райцентра, добираться до Тарумовки сложно, поэтому все жители с огромной радостью приняли известие о строительстве медпункта, помогали в хозработах. В поселке проживают  362 человека. Первую медицинскую помощь  теперь мы оказываем  в достойных условиях.  ФАП обеспечен всеми необходимыми лекарствами, оборудованием», - отметила Салихат Абдусаламова. Она также поблагодарила  за строительство ФАПа Минздрав РД, руководителя Тарумовской ЦРБ А.Исаева, который постоянно держал на контроле ход строительства. Благодарность за прекрасные условия для оказания медпомощи выразила  также учитель Иммунной ООШ Фатиль Исрафилова.

Отметим, что реализация  Программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» В Тарумовском районе продолжается:  начато строительство новых ФАПов в двух сельских поселениях на территории  МО «с/с Уллубиевский».