ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Слушалось в Миннаце

И.о.главы администрации МР «Тарумовский район» РД  Василий Джамалов принял участие в заседании Координационного совета по Северному региону Республики Дагестан при Правительстве Республики Дагестан, которое прошло 30 марта в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Вел заседание министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов.

В мероприятии также приняли участие главы администраций муниципалитетов Северного региона республики, представители министерств и ведомств Дагестана и члены Координационного совета.

На повестку дня был вынесен вопрос о развитии физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Северного региона Республики Дагестан.

Открывая заседание, Энрик Муслимов отметил важность развития спортивной инфраструктуры, а также подчеркнул, что одной из главных задач в спорте является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Совместная работа органов государственной власти, муниципальных образований дает положительный результат, и поэтому нам необходимо усилить работу в данном направлении, так как сфера физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики государства», - констатировал глава Миннаца.

В рамках обсуждаемого вопроса выступил и.о. администрации МР «Тарумовский район» РД  Василий Джамалов и поднял проблемные вопросы, главным из которых  является отсутствие типовых спортивных  комплексных сооружений в районе.

«Тарумовский район – это область спортивной территории. Развитию спорта в районе придается большое значение, у нас много чемпионов республиканского и мирового уровня. Однако тренеры воспитывают  своих талантливых учеников в обычных школьных спортзалах, на открытых спортплощадках.

Для района очень важно строительство  современного запланированного Физкультурно-оздоровительного комплекса», - отметил В.Джамалов.

По поднятому вопросу направлен протокол Минспорту  ускоренно проработать решение проблемной темы.