ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Пройдут торжественные мероприятия

15 ноября глава МР «Тарумовский район» РД Александр Зимин провел рабочую встречу с настоятелем Тарумовского храма Андрея Первозванного протоиереем Павлом Кухтиным, участие в которой приняли работники  администрации и представители СМИ.

На встрече обсуждался вопрос участия прихожан Тарумовских храмов в торжественных мероприятиях, которые пройдут  в честь 10-летия образования Махачкалинской Епархии. Как отметил отец Павел, мероприятия, посвященные знаковому событию, пройдут 6 декабря в Махачкале, в районе озера Ак-Гёль.

«В рамках торжественных мероприятий, посвященных 10 - летию образования Махачкалинской епархии, 6 декабря сего года в г. Махачкале, в районе озера Ак-Гёль, будет совершено богослужение с освящением места под строительство нового кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского. В освящении примут участие епископы Русской Православной Церкви, гости из республик Северного Кавказа и других регионов России.  После богослужения в Русском Драматическом Театре состоится праздничный концерт.

Ввиду особой важности этого события как для Махачкалинской епархии, так и для Республики Дагестан, Архиепископ Махачкалинский и Грозненский, Владыка Варлаам благословил все приходы принять активное участие в предстоящих торжествах», - отметил священнослужитель.

Александр Зимин живо поддержал озвученную тему и сразу же, в телефоном разговоре,  проговорил конкретику участия прихожан в мероприятии с настоятелем храма в честь святителя Николая Чудотворца в Кочубее протоиереем Андреем Карачаровым; настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы иереем Дионисием Степанищевым; настоятелем храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Коктюбее иеромонахом Амфилохием  (Колобовым).

В ходе рабочей встречи обсуждены также сопутствующие организационные моменты. Отметим, что участие в мероприятиях примут более 100 прихожан из приходов Тарумовского района.