ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Рабочий визит депутата НС РД В.Громова

В 2022 году в рамках реализации Федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений в Республике Дагестан будут отремонтированы 210 школ, расположенных в 40 муниципальных образованиях. Это позволит привести в надлежащий порядок здания общеобразовательных организаций, а также укомплектовать школы.

В Республиканскую государственную программу РД «Развитие образования в Республике Дагестан» в Тарумовском районе в текущем году  вошли две школы – Новодмитриевская и Раздольевская СОШ.  Работы  по капитальной реконструкции этих школ уже идут. Согласно контрактам заказчика – Администрации МР «Тарумовский район» РД в Новодмитриевской СОШ работы проводит подрядная организация ООО «Лидер-строй», а в Раздольевской СОШ – ООО «Инвестстрой».

Выполнение ремонтно-строительных работ на объектах на постоянном контроле главы администрации МР «Тарумовский район» РД Александра Зимина. Всегда  в курсе  реализации проекта и депутат Народного Собрания РД от ВПП «Единая Россия»  Валерий Громов.

Так, 28 июня депутат Народного Собрания РД Валерий Громов в очередной раз прибыл с рабочим визитом в Тарумовский район.

В начале визита В.Громов встретился с главой администрации МР «Тарумовский район» РД Александром Зиминым.

Состоялась беседа по текущим социально-экономическим  вопросам.

Далее В.Громов совместно с заместителями главы района Гаджиудратом Кебедовым и Василием Джамаловым; начальником МАУ «УС и ЖКХ» администрации МР «Тарумовский район» РД Даитбеком Алибековым и начальником юридического отдела Магомедсултаном Мухидиновым посетил Новодмитриевскую школу.

В ходе встречи делегация в сопровождении директора СОШ Гульмиры Манаповой прошла  по объекту, где с 15 мая идут ремонтные работы.

Объем выполненных работ, как убедились члены делегации, выполнен на 40%, простоев в работе нет: идет ремонт кровли, ведется штукатурка стен, уже заштукатурено более 2 тысяч кв.м. из 5600 кв.м.; подготовлен фронт работ для стяжки полов и т.д. Работы подрядчик проводит в срок, в соответствии с нормами и стандартами.

 Технадзор, качество работ и соответствие смете контролирует Даитбек Алибеков.

«Гульмира Манапова не просто директор, а наш «второй прораб». Она строго следит за каждым видом работ, вникает во все детали и нюансы работ», - отметил Шамиль Магомедов, представитель генподрядчика ООО «Лидер-строй». (Следует отметить, что для рабочих организовано питание, проживание).

Как отметил в ходе встречи депутат НС РД Валерий Громов, глава Республики Дагестан Сергей Меликов уделяет большое внимание модернизации образовательных  организаций, строительству новых школ и детских садов, а главное, выполнения  всех работ качественно и сдачи  объектов строго в сроки.

Далее В.Громов и делегация посетили Раздольевскую школу, где представитель подрядчика ООО «Инвестстрой» Ибрагим Ибрагимов рассказал о ходе ремонта. «Уже завершена замена кровли на новую, идет подготовка коридора к  отделочным работам, также будет заменена система отопления. Выполнение работ – более 40%», - сказал И.Ибрагимов.

«Администрация Тарумовского района не оставляет без внимания и контроля строящиеся объекты. Отрадно, что депутат НС РД Валерий Громов также осуществляет соответствующий депутатский контроль. Мы уверены, что все работы подрядчики выполнят в договорные сроки, и обновленные школы порадуют детей в новом учебном году!», - резюмировал заместитель главы района Гаджиудрат Кебедов.

Отметим, что в ходе визита депутат НС РД В.Громов говорил о комплексном ремонте сельских ФАПов в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РД» на 2021-2022 год. В частности, ремонтные работы в сентябре текущего года начнутся в селах Вышеталовке, Иммунном и ст.А-Невского.