ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

6 апреля — Всемирный день настольного тенниса.

Настольный теннис (известный также как «пинг-понг»), появился более века назад, а сегодня он является олимпийским видом спорта (с 1988 года).

6 апреля — Всемирный день настольного тенниса.

В наши дни настольным теннисом занимаются миллионы людей по всему миру. Праздник молодой, впервые он отмечался 6 апреля 2015 года. Но это не помешало ему сразу стать популярным практически во всём мире.

Инициаторами учреждения новой спортивной даты выступила Международная Федерация настольного тенниса (International Table Tennis Federation, ITTF) с целью популяризации этого вида спорта, его продвижения в разных странах, объединения людей, увлекающихся им, и, конечно же, пропаганды здорового образа жизни.

Проведение праздника именно 6 апреля было приурочено к Международному дню спорта.

В Тарумовском районе настольный теннис – один из любимых видов спорта, как взрослого населения, так и молодежи. В рамках Всемирного дня настольного тенниса в спортивном зале с. Юрковки был проведён мастер-класс по настольному теннису, который провел главный  специалист отдела по делам молодежи, ФК, спорта и туризма администрации МР «Тарумовский район» РД Асадула Асадулаев. Ребята узнали  о возникновении данного вида спорта, ознакомились с основными правилами игры, им были даны ответы на интересующие их вопросы.