ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Владимир Васильев принял участие в обсуждении мер по предупреждению распространения коронавируса на территории СКФО

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в совещании, которое провел в режиме видеоконференции полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

На совещании были рассмотрены вопросы по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как было отмечено, сегодня обстановка остается напряженной и имеет выраженную тенденцию к ухудшению. Так, на 22 апреля в Северо-Кавказском федеральном округе всего зарегистрировано 2018 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки количество подтвержденных диагнозов увеличилось на 217. В больницах округа в тяжелом состоянии находится 93 пациента, в состоянии средней тяжести – 475.

«Из этого можно сделать вывод о том, что мы еще не в полной мере подготовлены к борьбе с новой коронавирусной инфекцией, тем более в условиях ее прогрессирующего распространения. Многое еще нужно сделать и в возможно короткие сроки. Важно понимание субъектом, за счет каких источников может и должна быть обеспечена полная комплексная готовность коечного фонда специализированных стационаров и поликлиник. Прошу проинформировать, какие меры принимаются для доведения коек до нормативного состояния, в том числе в каком объеме и каким порядком расходуются выделенные государством средства.

Полный текст на сайте http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-prinyal-uchastie-v-obsuzhdenii-mer-po-preduprezhdeniyu-rasprostraneniya-koronavirusa-na-territorii-skfo