ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Уважаемые жители Тарумовского района!

Уважаемые жители Тарумовского района!

До наступления Нового 2020 года остаются считанные часы, и все активно готовятся к празднику. В период новогодних и Рождественских праздников на дорогах и улицах сел Тарумовского района  значительно увеличивается количество автомобильного транспорта и пешеходов, что непосредственно влияет на безопасность дорожного движения.

За 2019 год на дорогах Республики Дагестан произошло 1580 дорожно-транспортных происшествий, где  погибло 343 человека (из них 22 ребенка несовершеннолетнего возраста)  и 2223 получили ранения (из них 273 ребенка).

Уважаемые участники дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Тарумовскому району напоминает: в  праздничной суете и спешке не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения, ведь ничто так не омрачит настроение, как неприятное происшествие на дороге.

Следует избегать нарушений скоростного режима, правил обгона и маневрирования, категорически исключить управление транспортным средством в состоянии опьянения, также не стоит забывать о предоставлении преимущества пешеходам на пешеходном переходе.

При перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства. Пешеходы должны помнить, что переход проезжей части в установленном месте - это не только соблюдение Правил дорожного движения, но еще и забота о собственной безопасности.

Госавтоинспекция Тарумовского района поздравляет всех участников дорожного движения с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, благополучия Вашим семьям и безопасного Вам дорожного движения!

Ш.О.Гантилов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения, майор полиции.