ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Веселые каникулы

 

      «Мы осыпаем детей подарками, но самый ценный для них подарок – радость общения, дружбу – мы дарим нехотя и растрачиваем себя на тех, кому мы совершенно безразличны. Однако, в конце концов мы получаем по заслугам. Приходит время, когда нам больше всего на свете нужно общество детей, их внимание, и нам достаются те жалкие крохи, которые прежде приходились на их долю».                                                                                  Марк Твен.

Лето - прекрасное время года. Летнее время – самое благоприятное для укрепления здоровья детей. Они особенно подвижны и жизнерадостны. Лето, каникулы – время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Каждый день, каждый час лета удивителен и неповторим.

В дни летних каникул в Тарумовской центральной библиотеке проводились мероприятия, приглашающие ребят в мир  увлекательных путешествий, в чудесный мир конкурсов, игр, состязаний.

«Веселые каникулы» - под таким названием 16 августа в отделе обслуживания читателей Надежда Артюхина  Амина Колдасова провели мероприятие для детей младшего школьного возраста. Ребята участвовали в викторинах «Знаешь ли ты детские песни», « Сказочная викторина»  и отгадывали загадки о природных климатических условиях, принимали активное участие в конкурсах «Посади цветы», «Солнышко лучистое», «Разноцветная радуга», «Соберись в поход» и др.

За правильные ответы или  победы в командном составе ребята получали сладкие призы. Мероприятие проходило в доброжелательной, радостной атмосфере. В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка «На досуге летнем днем в руки книгу мы берем».