ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Административное аппаратное совещание

Глава МР «Тарумовский район» РД Александр Васильевич Зимин  27 ноября провел аппаратное совещание, участие в котором приняли заместители главы района, руководители структурных подразделений, представители СМИ. На совещании рассматривались вопросы хозяйственной деятельности разных сфер жизнедеятельности муниципалитета. Так, глава района поинтересовался вопросами образовательной сферы.

«В Коктюбейском детсаде «Золотая рыбка»  не решен вопрос с назначением заведующей; не решен вопрос перевода подрядчиком имущества в Кузнецовскую СОШ, а также штатного расписания», - адресовал вопросы начальнику отдела образования Людмиле Михайловой глава района, на что получено заверение решить их до конца рабочей недели.

Далее на совещании рассматривался вопросы «Ветхого жилья»,  доставки детей на занятия из с.Кочубей в Кочубейскую школу №2, освещения нового микрорайона на ст.Кочубей.

Также на совещании поднимались вопросы работы административной комиссии,  неформальной занятости и исполнения налогооблагаемой базы. В контексте вопроса о налогах заместитель главы района Нуцалхан Сахратулаевич Дациев отметил, что сбор налогов продолжается. «По данным финансового отдела, на 20 ноября исполнение налогооблагаемой базы составляет 82,5%.

Потенциал для выполнения плана сбора налогов имеется, главы поселений продолжают активную работу. Мы уверены в успешном результате», - резюмировал Н.Дациев.

В завершение совещания начальник отдела сельского хозяйства Магомед Омарович Абдалов подвел итоги завершения осенне-полевых работ, посетовав на то, что в связи с дождливой погодой и ветром, не весь  полегший рис убран, что сказалось на урожайности – она составляет 36 ц/га. Также М.О.Абдалов сказал о готовности к зимовке скота и надежде на ее успешный исход.