ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

ОПМ "Внимание-дети"

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Тарумовскому району проводит в 4 этапа профилактическую операцию «Внимание - дети!».

1-й этап будет проходить с 25 мая по 15 июня 2016 года, второй этап начнется 24 августа и пройдет до 14 сентября, 3-й этап будет проходить с 1 по 10 ноября 2016 года и заключительный 4-й этап пройдет с 26 декабря 2016 года по 10 января 2017 года.

В рамках меро­приятия сотрудники ГИБДД об­ращают особое внимание на соб­людение детьми правил перехода дороги, водите­лями - правил проезда пеше­ходных перехо­дов и перевозки детей в салонах автомобилей.

ДТП с пострадавшими детьми немало. Одной из основных причин является перевозка детей без специальных удержи­вающих устройств.

Родители, выезжая на дорогу, забывают, что главное - безо­пасность детей, находящихся в автомобиле. Также уязвимой категорией участников дорожного движе­ния являются дети-велосипе­дисты и дети, катающиеся на скутере.

Необходимо помнить, что уп­равлять велосипедом и скуте­ром по дорогам разрешается лицам старше 14 лет!

Уважаемые родители!

ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Тарумовскому району просит вас усилить контроль за деть­ми, не оставлять их один на один с опасностями, которые таятся на проезжей части.

Будьте примером в соблю­дении ПДД и безопасном по­ведении на улицах й дорогах нашего района!

Уважаемые водители!

Отделение ГИБДД просит вас повысить внимание к де­тям, находящимся на проез­жей части либо в непосредст­венной близости от нее: при необходимости снизить ско­рость и безопасно проехать данный участок дороги, чтобы исключить неожиданное по­явление детей перед близко идущим транспортным сред­ством, либо остановиться, предоставив возможность де­тям перейти дорогу.

Ю.А.Матвеев, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Тарумовскому району, ст. лейтенант полиции.