ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Реабилитационный центр “Надежда”

   Реабилитационный центр “Надежда” - крупнейший в регионе и один из лучших в России, находится на берегу Каспийского моря. Его открытие стало воплощением мечты, надеждой для тысяч маленьких пациентов. Центр оснащен по последнему слову техники, здесь есть все: тренажеры, помогающие развивать опорно-двигательный аппарат, массажные кабинеты, кабинеты физиотерапии.

   Помимо лечебно-оздоровительной реабилитации пациенты смогут пройти и психологическую. В центре несколько десятков палат и примерно столько же кабинетов, оборудованных для лечения детей.
Одна из комнат, пожалуй, самая необычная из всех. Её называют сенсорной. Звуки живой природы, шум воды, световые эффекты, матрацы с разными наполнителями - все это необходимо для того, чтобы больные дети научились лучше и ярче воспринимать окружающий мир.        
   Центр «Надежда» предназначен для лечения пациентов с патологией нервной системы: детей (с детским церебральным параличом, последствиями травм центральной и периферической нервной системы, акушерскими порезами, аутизмом, синдромом Дауна) с одним из родителей или лицом, его замещающим.
   Помимо детей, нуждающийся в реабилитации, курс лечения смогут пройти и ветераны войны, а также труженики тыла. Одновременно центр способен принять больше двухсот больных.
   Родственники при необходимости могут круглосуточно находиться рядом с пациентами и помогать специалистам.
Новейшие методики позволят сделать процесс восстановления, даже при сложных проблемах со здоровьем, более эффективным.
   В среднем курс реабилитации продолжается три недели. Наличие свободных мест в Центре необходимо уточнить по телефону: 8-988-785-78-08. Республиканский реабилитационный центр «Надежда» расположен по адресу. г.Махачкала, ул.Караман-5 тер.
   По вопросу получения направления в Республиканский реабилитационный центр «Надежда» просим обращаться в Управление социальной защиты населения в МО «Тарумовский район» по адресу: РД с.Тарумовка, ул.Советская, 17, кабинет № 1, телефон для справок 3-12-83; e-mail: tarumuszn@mail.ru.