ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

«В «Медвежонке» - классно!»

   Предлагая дагестанскому обществу Приоритетные проекты развития, Глава РД Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов выделил один из самых важных – проект «Человеческий капитал». Образование, здравоохранение, рост социальной защищенности населения, культурное пространство – эти приоритеты поставила главными в своей деятельности глава МО «Тарумовский район» Марина Владимировна Абрамкина.

   «Дети – наш самый основной капитал, и руководство района будет прилагать все усилия для того, чтобы наши дети росли образованными, культурными и, конечно же, здоровыми», - считает глава района. Несмотря на финансовые трудности, администрация МО «Тарумовский район», при содействии Министерства образования РД, изыскала возможность для того, чтобы детский оздоровительный лагерь «Медвежонок» снова, после длительного перерыва, 1 июля открыл свои двери для 65 ребят Тарумовского района.

   16 июля состоялось торжественное открытие 1-й смены летнего отдыха детей в «Медвежонке», которому, кстати, в этом году исполнилось 35 лет. На праздник «Здравствуй, лето!» в этот красивый уголок природы с фруктовым садом, тенистой аллеей и прудом приехала делегация во главе с М.В.Абрамкиной.

   Предваряя начало праздника, руководитель района посетила спальные корпуса, зону отдыха, медпункт, столовую, по ходу отмечая прекрасную подготовку к отдыху детей, которой кропотливо занимался директор лагеря Андрей Владимирович Логачев. «После того состояния помещений, которое я увидела впервые, перемены разительные. Думаю, по условиям, созданным для отдыха детей, наш лагерь ни в чем не уступает республиканским», - отметила она. Поздравляя ребят с праздником открытия летнего сезона отдыха, Марина Владимировна пожелала им набраться сил, подружиться, а также поблагодарила всех, кто способствовал открытию лагеря «Медвежонок».

   Детей поздравили также заместители главы района Валерий Витальевич Митьковец и Зарбике Джабраиловна Мунгишиева, начальник отдела культуры Гульнара Алиевна Самедова, начальник РУО Виктор Николаевич Руденко, редактор районной газеты «Рассвет» Леся Ивановна Прокопенко.

   Следует отметить, что атмосфера праздника, созданная старшей вожатой Ольгой Дрокиной с ее искрометным юмором, стала фейерверком веселого настроения. Не только ребята, но и взрослые чиновники, родители, бабушки и дедушки подпевали каждой песне, а юный Хабиб Гамзалиев из первого отряда галантно пригласил на «Лезгинку» главу района.

   Радугой талантов блистал каждый отряд: флэшмоб, гости из зарубежья, Баба-Яга, брейкданс, хоровые и вокальные песни, «Фабрика звезд» – все было на высоте. Гости с радостью «окунулись» в эту феерию детства. Правда, несладко пришлось только ростовой кукле «Медведю» в его меховой шубе…

   Зарипат Курамагомедова, редактор республиканского телеканала РГВК, по роду своей деятельности бывающая на таких мероприятиях, отметила, что такой душевности, открытости и дружелюбия она не встречала давно.

   Татьяна Михайловна Карташова, бабушка Кости из 1-го отряда, сказала: «Я очень удивлена теми переменами, которые произошли в лагере. Здесь новая мебель, оборудование, посуда. И кормят детей отлично, 5 раз в день. Далеко не каждая семья может себе это позволить. Отрадно, что в лагере много детей из малообеспеченных и многодетных и семей».

   «В «Медвежонке» классно! И побольше бы таких праздников!» - сказала Таня Батракова из Раздолья. А Мурвета Джумалиева из Тарумовки добавила: «Спасибо взрослым, что думают о нашем отдыхе!»

   P.S. Вторую смену, 65 ребятишек, «Медвежонок» примет 1 августа.