ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Первое совещание

   Первое аппаратное совещание в должности избранного главы МО «Тарумовский район» провела 4 марта Марина Владимировна Абрамкина. Открывая совещание, глава района выразила слова благодарности всем избирателям, которые приняли участие в голосовании, все зависимости от того, за кого они отдали свои голоса.

   «Я уважаю мнение людей, имеющих свою позицию и отстаивающих её. Сейчас главное – закрепить доверие населения. Необходимо осознание того, что власть работает для людей. Задачи определены, предстоит много работ и проблем, которые необходимо решать во взаимодействии с поселенческими муниципалитетами», – отметила она.

   Марина Владимировна также отдельно поблагодарила сотрудников районного ОВД в лице начальника Сергея Михайловича Иноземцева за квалифицированную, профессиональную работу, за корректное и грамотное отношение  работников отдела к своим обязанностям в день выборов.

   Далее совещание прошло в штатном режиме. Рассматривались общие вопросы по работе сфер здравоохранения, экономики, финансового отдела, культуры, сельского хозяйства и социальной службы.

   Руководители сельских поселений (присутствовало 6 из 13, на что посетовала руководитель района), поднимали разные вопросы.

   Глава МО «с/с Таловский» Галина Николаевна Гавриш озабочена состоянием водоснабжения; эта же проблема в разрезе проектной сметы волнует и главу МО «с/с Калиновский» Магомедрасула Магомедовича Исаева.

   Вопрос сложности создания сайтов в муниципалитетах поднял заместитель главы МО «село Карабаглы» Михаил Артемович Капиев.

   Поднимались на совещании вопросы экологии (о загрязняющем атмосферу заводе по нефтепереработке в Кочубее); о платной вакцинации скота, о состоянии внутрипоселенческих дорог; о ненадлежащем состоянии православных кладбищ в с.Ново-Романовке и Кузнецовке и др.

   Завершая совещание, глава района Марина Владимировна отметила важность поднимаемых вопросов, а также возможность решения многих из них на местном уровне в тесном взаимодействии районной и сельских властей.

 

Л.Прокопенко, фото О.Гусейновой.