МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Настольный теннис

30 марта в селе Карабаглы состоялись 6-е районные соревнования по настольному теннису памяти Льва Aкоповича Айвазянца. Участие в турнире принял  вице-президент настольного тенниса Республики Дагестан Багаутдин Магомедиминович Кадирбеков.

Всего в турнире приняли участие 60 теннисистов различных возрастов: юноши и девушки от 13 до 18 лет и взрослые от 19 лет и старше из школ и 7 поселений района.

В старшей женской возрастной категории 1 место заняли  А.А.Гутнова и Т.А.Наникова (Карабаглы); 2-е место – у  Д.Гусейновой и З.Алиевой (Юрковка).

В средней возрастной категории места распределились следующим образом: Тайбат Эдильбаева и Диана Раджабова (Карабаглы) – 1-е место; Патимат Магомедгаджиева и Камиля Басирова (Юрковка) – 2-е место; Зульфия Акмурзаева и Рукият Баймурзаева (Рассвет) – 3-е место.

В младшей категории победу одержала Айна Каракаева (Рассвет); 2-е место заняла Патимат Магомедова (Рассвет); 3-е место – у Асият Абдурахмановой (Юрковка).

В младшей мужской возрастной категории победил Юра Медалиев (Карабаглы); 2-е место завоевал  Юсуп Омаров; Магомед Алхасов (Юрковка) - третий.

В парных играх от 18 лет и выше среди юношей 1 место заняли Сафиюла Саидкадыров и Аслан Алхасов (Юрковка); 2 место – Вадим Юзбашев и Рустам Магомедов (Карабаглы), 3 место – у  Владимира Гулиджанова и Арнольда Чабанова (Карабаглы).

Среди мужчин старшей группы победу одержали А.Асадулаев и М.Гасанов (Юрковка); 2-место – у М.Капиева и Б.Наникова; 3 место разделили Б.Кадырбеков и М.Садулаев.

По результатам соревнова-ний общекомандное 1 место, кубок, диплом и грамоты завоевали карабаглинцы; второе место – у юрковчан, третье место заняли рассветовцы.

Главный судья соревнований – Г.В.Юзбашев.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял отдел по делам молодёжи, физкультуре и спорту районной администрации (С.А.Шапошников).