ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН

Вы здесь

ДПШ по Тарумовскому району

 В целях  возрождения национального самосознания и гордости за Отечество, его славной истории; выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, приобщения их к творческой деятельности; пропаганды достижений учащихся в области технического творчества, изобретательства и рационализации; развития и пропаганды художественно-прикладного творчества обучающихся в феврале месяце в Тарумовском Доме пионеров и школьников был проведен районный конкурс поделок «Очумелые ручки». В конкурсе приняли участие 14 школ района. Одной из номинаций конкурса была работа, посвященная году окружающей среды. На выставку было представлено очень много работ из дерева, метала, бисера и д.р.

Жюри конкурса в составе : Хачатурова Н.А. - вед.специалист РУО.

                                                  Нестеренко А.А. - директор ТВ СОШ.

                                                  Кунаева Е.В. - директор ДПШ.

                                                  Магомедова А.Т. - методист РУО.

                                                  Михайлова О.М. - методист ДПШ.

выделили лучшие работы.

В разделе «Техническое творчество»

1 место.

Гасанова Д. (частометр) А-Невская СОШ.

Магомедрасулов И. (электролобзик) А-Невская СОШ.

В разделе художественно-прикладного творчества выделены следующие работы :                                

Номинация «Работа с деревом».

1 место.

Коленко Сергей (Церковь), Кочубейская СОШ №1.

2 место.

Гаджиев Абдула (Булава), Калиновская СОШ.

Алиев Нурмагомед (Зеркало), Калиновская СОШ.

3 место.

Эфендиева Р., Абдусаламова Э. (Кошка), Иммунная СОШ.

Коллективня работа (Ваза), Кочубейская СОШ №2.

Номинация «Работа с природным материалом».

1 место.

Коллективная работа (В царстве Берендея), Рассветовская СОШ.

Мужаева Батина (Подводный букет), 1 класс, Рассветовская СОШ.

2 место.

Курбанова А. (древний Египет), 6 класс, Таловская СОШ.

Коллективная работа (Осенняя фея), 4в класс, Кочубейская СОШ №1.

Щепеткова Юля (Поделка из гороха), 8 класс. Таловская СОШ.

3 место.

Коллективная работа (Ёлка из макарон), 6 класс, Раздольевская СОШ.

Багандова Сабият (Новогоднее настроение), 7 класс, Калиновская СОШ.

Магомедова Наида 7 класс, Наникова Гнара 6 класс - (Рыбка). Карабаглинская СОШ.

Номинация «Работа из бисера» .

1 место

Ширинова Эйгалды (Розочки)  7 класс Тарумовская СОШ

Омарова Зулайхан (Сакура) 10 класс Тарумовская СОШ

2 место

Коллективная работа (Сирень) 6 класс Расветовская СОШ

Коллективная работа (Белая береза) 5 класс Расветовская СОШ

 Номинация «Работа из металла»

1 место

Литов Артур и Гусенов Дибир (Бабочка) Юрковская СОШ

А также за активное участие в конкурсе поделок «Очумелые ручки» были награждены:

Сайпудинова Р. ,Курбанова М . (Выжигание) А-Невская СОШ

Магомедалиев Мурад (Ёжик)  3 класс Кочубейская СОШ №1

Коллективная работа (Ёлка из фасоли) 7 класс Раздольевская СОШ

Коллективная работа (Доски) 9 класс Раздольевская СОШ

Коллективная работа ( ) 9 класс Рассветовская СОШ

Коллективная работа (Алые розы) 7 а класс Рассветовская СОШ

Мурзамагомедов З (Самолет) Привольненская СОШ

Курманалиева Разият (Розы в корзине) А-Невская СОШ.

Работы, признанные лучшими на районной выставке, будут отправлены на Республиканскую выставку   Технического и художественно-прикладного творчества учащихся.