ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Информационное письмо Министерства печати и информации РД

   Продолжается прием документов на конкурс проектов на гранты Республики Дагестан в области средств массовой информации.

  В рамках конкурса проектов на гранты для СМИ будут поддержаны ориентированные на практический результат информационные проекты, объединенные общественно значимой тематикой и имеющие государственное значение, а также наиболее значимые творческие проекты молодых журналистов.

КОЛИЧЕСТВО И РАЗМЕРЫ ГРАНТОВ

   Всего – 21 грант в общей сумме 3 млн. рублей: 2 гранта по 150 тыс.рублей – на поддержку информационных проектов, направленных на модернизацию общества; 2 гранта по 100 тыс.рублей – на поддержку наиболее значимых творческих проектов молодых журналистов; 2 гранта по 150 тыс.рублей – на создание цикла телепередач, направленных на разъяснение социальной опасности распространения идеологии и практики экстремизма; 2 гранта по 150 тыс.рублей – на подготовку и размещение телевизионных и видеороликов на социально значимую тематику; 3 гранта по 100 тыс.рублей – на поддержку творческих проектов журналистов муниципальных средств массовой информации; 4 гранта по 150 тыс.рублей – на поддержку творческих проектов журналистов республиканских средств массовой информации на национальных языках; 2 гранта по 100 тыс.рублей – на реализацию проектов, направленных на популяризацию изучения дагестанских языков в средствах массовой информации; 2 гранта по 200 тыс.рублей – на реализацию проектов, направленных на формирование и популяризацию положительного образа Республики Дагестан в информационно-коммуникационной сети Интернет; 2 гранта по 200 тыс.рублей – на поддержку актуальных проектов, направленных на укрепление общественно-политической стабильности в Республике Дагестан, в социальных сетях информационно-коммуникационной сети Интернет.

   Соискателями могут выступать физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Дагестан.

   Министерство печати и информации призывает журналистское сообщество, всех творческих людей, неравнодушных к судьбе своей малой родины, принять участие в конкурсе проектов на гранты Президента РД.

   Прием документов в Министерстве печати и информации ведется в отделе взаимодействия со СМИ до 10 октября текущего года, тел. 56-70-20.

   Положение о конкурсе проектов на гранты Главы Республики Дагестан в области средств массовой информации размещено на сайте Мининформа РД rdpress.ru